跳到主要內容區塊
短暫雨
氣溫
降雨:
AQI
編號發布單位標題點擊數
181新竹縣政府教育局設立教育基金會之申請文件中董事名冊之董事資格要件為何?1312
182新竹縣政府教育局家庭教育中心提供何種服務?服務內容為何?1306
183新竹縣政府教育局入學排序係以「租賃契約起始日」或「學童設籍日期」作為分發之優先順序?1074
184新竹縣政府教育局學校午餐教育的實施917
185新竹縣政府教育局學校學雜費及代收代辦費之收費標準?633
186新竹縣政府教育局學校教育儲蓄戶常見問答633
187新竹縣政府教育局何為「快活計畫」?498
188新竹縣政府教育局何謂家庭教育諮詢專線?號碼是幾號?487
189新竹縣政府教育局新竹縣游泳館相關資訊該如何取得484
190新竹縣政府教育局新住民要上課多少小時,才可以申請歸化為我國國籍?472
191新竹縣政府教育局總量管制國中小新生入學時,持有醫院診斷證明文件之特殊兒童,其入學順位如何認定?468
192新竹縣政府教育局家庭教育諮詢專線與生命線、張老師有何不同? 445
193新竹縣政府教育局新住民就讀成人基本教育研習班,可以發給上課時數證明嗎?414
194新竹縣政府教育局若學童或父母雙方共同寄居於親友家中但無租賃契約者,其順位如何認定?343
195新竹縣政府教育局失學民眾或中途輟學者有無就學管道? 自修者至何處參加學力鑑定考試? 327
196新竹縣政府教育局學校體育政策315
197新竹縣政府教育局如何選擇合法立案之補習班?如有退費問題可向何處洽詢?253
198新竹縣政府教育局各校的學生服裝儀容是否有規定?239
199新竹縣政府教育局現就讀大陸台商子弟(女)學校之國中小學生,欲返台就讀國民中小學之辦理方式?238
200新竹縣政府教育局游泳教學推動情形?221